Футбол: Воскресный матч находкинский «Океан» провёл неплохо

Вчера, 9 октября, «Океан» из Находки в рамках чемпионата Приморья по футболу принимал на своем поле «МФК-МГУ-Примавтотранс» из Владивостока.

Соперник находкинцам достался тот ещё. Несмотря на то, что «МФК» в турнирной таблице занимает почётное, 12-е место и практически не имеет шансов обойти даже снявшийся с соревнований «Луч-94», в первом круге «моряки» умудрились попортить подопечным Владислава Матвиенко немало крови, сведя матч к ничьей со счётом 2:2. Да и на сей раз владивостокцы, даже устав после четырёхчасового переезда и не имея возможности произвести замены, показали, что они отнюдь не мальчики для битья.

Уже на 1-ой минуте игры «МФК», пользуясь неразберихой в обороне хозяев, организовал неплохую атаку, едва не закончившуюся голом – защитники «Океана» еле успели выбить мяч практически с линии ворот, сообщает находкинская РИО Панорама. Такое начало заставило находкинцев встряхнуться и заиграть собраннее. Надо отметить голкипера гостей – держался он молодцом и даже несколько раз, после особенно головокружительных «сэйвов», срывал аплодисменты трибун, пишет Дмитрий Сапронов. А так первого забитого мяча болельщикам пришлось ждать до 20-ой минуты, когда Валерий Марков, получив передачу с центра поля, прорвался через защитников, вышел один на один с вратарем и пробил в дальний угол – 1:0.

Гости ответили контратакой, и уже Евгению Мамченкову пришлось вступать в игру, спасая ворота. Хозяева в ответ усилили натиск, но результата не смогли добиться до самой 40-ой минуты, когда всё тот же Марков вновь прорвался к воротам, но, заметив набегавшего защитника, жадничать не стал и отпасовал на открывшегося Дмитрия Бирюкова, который чётко пробил в нижний левый угол – 2:0.

Находкинцы продолжали прессинговать и на 44-й минуте довели счёт до 3:0 – по воротам поочередно били Марков и Бирюков, голкипер гостей дважды парировал, казалось бы, «мёртвые» мячи, но на третий раз его просто не хватило, и подоспевший Антон Гусев чётко уложил футбольный снаряд в сетку.

Второй тайм прошёл под диктовку находкинцев, «МФК» оставалось только обороняться. Если бы «Океану» удалось реализовать все голевые моменты, этому матчу суждено было бы стать рекордным по количеству забитых мячей – 15:0, но, повторюсь, честь и слава вратарю гостей, дрался он, как лев. Но количество атак, по всем законам диалектики, в конце концов перешло в качество. На 61-ой минуте Бирюков с подачи Гусева довел счёт до 4:0 в пользу хозяев поля, а на 80-ой после шквала безрезультатных атак отличился Марков, красивым навесом перекинувший мяч через голкипера в нижний угол ворот – 5:0. Победную точку в матче на 87-ой минуте поставил Сергей Онипко – 6:0

«Океан» с 48 очками поднимается на вторую строчку турнирной таблицы.