Top.Mail.Ru

На 44 тысячи рублей контрабандного трепанга задержали таможенники Приморья

В пункте пропуска МАПП «Краскино» в пассажирском автобусе, следовавшем из России в Китай по маршруту «Славянка – Хуньчунь», сотрудники Хасанского таможенного поста обнаружили 12,6 кг трепанга, спрятанного в тайнике под водительским сидением, передает ДВ-РОСС.

По словам таможенного инспектора, проводившего контроль транспортного средства, водитель автобуса, гражданин КНР, уже в ходе устного опроса заметно нервничал, невнятно отвечал на вопросы, хотя и отрицал наличие товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. В результате таможенного досмотра с участием специалиста-кинолога и служебной собаки, под полом, в полости, расположенной под водительским сидением, таможенники обнаружили тайник. В тайнике находились 12 полиэтиленовых свертков с трепангом, плотно обмотанных скотчем.

Инспектором Хасанского отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору составлен акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору. Китайский гражданин подтвердил, что морепродукты, не заявленные при устном опросе и в письменной форме по декларации, он взялся перевезти за вознаграждение в 2 тысячи юаней КНР из Славянки в Хуньчунь, и спрятал из опасения, что товар будет найден.

В отношении водителя автобуса возбуждено административное дело по ч.2 ст.16.1 КоАП России – сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров при перемещении через таможенную границу Таможенного союза. Трепанг, ориентировочной стоимостью 44 тысячи рублей, задержан и помещен в камеру хранения вещественных доказательств.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика