Top.Mail.Ru

Суд обязал закрытое акционерное общество «Компания «Баско» возместить трамвайщикам Владивостока упущенную выгоду, без малого 150 тысяч рублей

Пятый арбитражный апелляционный суд рассмотрел дело по апелляционной жалобе ЗАО «Компания «Баско» на решение Арбитражного суда Приморского края. Подробности ДВ-РОСС рассказала главный специалист по связям с общественностью и СМИ Пятого арбитражного апелляционного суда Марина Кратанчук.

ОАО «Электрический транспорт» осуществляет во Владивостоке перевозку пассажиров наземным электрическим транспортом, в том числе, трамваем по маршруту №6 «Сахалинская-Мингородок». В результате проведения ЗАО «Компания «Баско» работ по прокладке канализационных труб очистных сооружений в начале мая 2011 года возникла угроза сползания опоры контактной сети в котлован. Из-за этого было принято решение закрыть на время движения трамваев по маршруту №6.

Поскольку движение трамваев было отменено на 2 дня, компания-перевозчик понесла убытки в виде упущенной выгоды. Сумма убытков в добровольном порядке ЗАО «Компания «Баско» возмещена не была, поэтому «Электрический транспорт» обратился в суд с иском.

Коллегия судей Арбитражного суда Приморского края, рассмотрев заявленные доводы и представленные доказательства расчёта упущенной выгоды, пришла к обоснованности заявленных истцом требований и обязала ответчика возместить убытки в размере 149 080 рублей. С решением суда первой инстанции согласились и в Пятом арбитражном апелляционном суде, оставив его без изменения, а апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Постановление апелляционного суда вступило в законную силу, но может быть обжаловано в кассационную инстанцию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика