Top.Mail.Ru

Награждены лучшие воинские подразделения Дальнего Востока

Сегодня в Хабаровске под руководством командующего войсками Восточного военного округа (ВВО) адмирала Константина Сиденко состоялось заседание Военного совета ВВО, на котором были подведены итоги 2011 учебного года и поставлены задачи на 2012 год, передает ДВ-РОСС.

В работе Военного совета участвовали заместители командующего войсками ВВО, начальники управлений, отделов и служб округа, командующие Тихоокеанским флотом (ТОФ), Дальневосточным объединением ВВС и ПВО, общевойсковыми объединениями и их заместители, командиры соединений и воинских частей округа.

В качестве гостей были приглашены председатель окружного военного суда, военный прокурор, руководитель военно-следственного управления, начальник управления Федеральной службы безопасности. Всего в заседании Военного совета округа участвовали около 300 генералов, адмиралов и офицеров.

В ходе заседания Военного совета округа было отмечено, что основные усилия в 2011 учебном году были сосредоточены на поддержании и дальнейшем совершенствовании боевой готовности войск, укреплении воинской дисциплины и правопорядка, а также на вопросах содержания ВВТ и материальных средств соединений и воинских частей округа в готовности к применению.

По итогам учебного года переходящими кубками награждены общевойсковое объединение под командованием генерал-майора Андрея Сердюкова, а среди воинских формирований Тихоокеанского флота — соединение, которым командует гвардии капитан 2 ранга Андрей Крылов. В Дальневосточном объединении ВВС и ПВО лучшим признано Приморское соединение воздушно-космической обороны.

Лучшим общевойсковым соединением стала бригада, которой командует полковник Евгений Тубол. В ракетных войсках и артиллерии округа переходящим кубком награждено Приморское ракетное соединение, а в войсках ПВО лучшим признано соединение, дислоцированное в Забайкальском крае.

Среди воинских частей материально-технического обеспечения (МТО) первенство отдано бригаде МТО округа. Среди учебных частей кубок завоевал учебный танковый полк, дислоцированный в Забайкалье, сообщили в группе информационного обеспечения округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика