Сергей Миронов пообещал вывести сторонников на улицы
В своем блоге глава думской фракции «Справедливая Россия» заявил, что в Северной столице «творится полный беспредел – нагло переписывают протоколы».
Кроме того С.Миронов сообщил, что в Петербурге был арестован депутат законодательного собрания города от партии «СР» Алексей Ковалев в момент, когда он попытался пройти на ТИК №2 в Василеостровском районе
Лидер «Справедливой России» пообещал устроить митинг и вывести людей на улицы в связи с многочисленными нарушениями на избирательных участках и при подсчете голосов.
По итогам обработки 30% бюллетеней на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга пятого созыва «Единая Россия» набирает 34,45%. Такие данные публикует избирательная комиссия города. Второе место на выборах в региональный парламент пока занимает «Справедливая Россия» с 24,5% голосов. На третьем месте КПРФ, за которую проголосовали 14,26% петербуржцев. На один процентный пункт от коммунистов отстает партия «Яблоко» с 13,10% голосов. В свою очередь ЛДПР на выборах в петербургское ЗакС набирает 10,02%, «Патриоты России» — 1,28%, «Правое дело» — 0,85%.
Между тем местный избирком до сих пор не дает сводных данных по выборам в Госдуму.
Выборы в Госдуму РФ завершились 4 декабря в 21:00 мск. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области. По данным на 08:00 мск 5 декабря, по итогам обработки 93,28% протоколов избирательных комиссий в РФ, на выборах в Государственную думу «Единая Россия» набрала 49,72% голосов избирателей. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия РФ.
У КПРФ — 19,15% голосов, ЛДПР получила 11,67%, «Справедливая Россия» — 13,16%, «Яблоко» — 3,21%, «Патриоты России» — 0,96%, «Правое дело» — 0,59%.

Добавить комментарий