Top.Mail.Ru

В следующем году льготные авиаперевозки дальневосточников продолжатся. Женщины по льготам станут летать с 55 лет

Государство не только продолжит в 2012 году субсидирование льготных авиаперевозок жителей Дальнего Востока в центральные регионы страны. «Возрастные ограничения для женщин на получение льготы будут снижены с 60 до 55 лет», — заявил сегодня замминистра транспорта РФ Валерий Окулов в Хабаровске на встрече с губернатором края Вячеславом Шпортом. По данным правительства РФ, в 2011 году на субсидирование льготных перевозок ряда категорий граждан направлено 2,5 млрд рублей. Ассигнования на эти цели в будущем году возрастут.

Окулов и руководитель Росавиации Александр Нерадько обсудили с губернатором меры по восстановлению региональной авиации, возможности обновления самолетного парка.

«Это проблема не только Хабаровского края. Огромные территории России — Север, Сибирь, Дальний Восток нуждаются в скорейшем восстановлении системы региональной авиации», — подчеркнул Шпорт. По его словам, правительство края работает над созданием федерального казенного предприятия по аэропортовой деятельности на базе шести северных аэропортов, но без помощи федерального центра не обойтись.

Как пояснил Окулов, «проблемы местной авиации, несомненно, будут решаться при финансовой поддержке государства».

Замминистра транспорта и глава Росавиации приняли участие в проведенном в Хабаровске совещании по вопросам развития авиатранспорта и безопасности полетов. «С 1 января 2012 года воздушные суда, не оборудованные системами предупреждения /об опасном сближении с землей и столкновении в воздухе. — прим. ТАСС/, не будут допущены к полетам. Соответствующий указ вышел в 2009 году, прошло 2,5 года, у компании была возможность оборудовать такими системами свои суда или приобрести новые. Отмены или переноса сроков не будет», — заявил Окулов.

Как отметил начальник Управления государственного авиационного надзора по ДФО Виктор Иванишко, «отечественные Ан-24, Ан-26, Як-40, Ан-28, Ан-2, вертолеты, которые составляют 80 проц парка авиасудов, находящихся в эксплуатации авиакомпаний округа требованиям безопасности не соответствуют». По словам Нерадько, до 1 января планируется провести доработку систем безопасности на 31 самолете и довести до соответствия предъявляемым требованиям еще 43 воздушных судна. Заключены договоры на установку оборудования на 105 вертолетах.

Источник: [ www.itar-tass.com ]

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика