Top.Mail.Ru

Видеорегистраторами решили «ударить» по взаимным претензиям друг к другу водителей и пассажиров автобусов во Владивостоке

На прошлой неделе одна из компаний Владивостока, занимающаяся перевозками пассажиров, опробовала новшество. На автобус 81 маршрута установили видеорегистратор, но направили камеру не на дорогу, а в салон автобуса. Мол, так легче будет понять, кто прав, а кто виноват, когда от какого-нибудь пассажира поступит очередная жалоба, передает ДВ-РОСС.

Корреспонденты «Комсомолки» решили проехать на таком автобусе и выяснить, а нужна ли камера.

— Камера, безусловно, нужна, — считает Агаси Агасян, водитель автобуса. – Я работаю водителем уже 17 лет, и за это время приходилось бывать в разных ситуациях. Выйдут молча, запишут номер автобуса — и жаловаться. Меня потом вызывает начальство на разборки вплоть до увольнения. Эта камера больше мне нужна для спокойствия. Придет жалоба — сразу посмотрим видео и разберемся.

Многие пассажиры даже не замечают видеорегистратора в автобусе, будучи уверенными, что он на дорогу направлен, а не в салон.

— Я считаю, что камера вообще не нужна, — говорит Елена, пассажирка. – Просто водителей сразу надо брать высококвалифицированных, ответственных и вежливых, которые и так не нахамят, не будут курить в открытое окно и лузгать семечки. Тогда и камеры никакие не понадобятся. А так можно хоть сто камер понаставить, водитель от этого вежливее не станет.

Тем временем руководство фирмы планирует установить регистраторы еще на нескольких автобусах: все же в конфликтах так проще разбираться, пишет [ www.kp.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика