Top.Mail.Ru

Не купаться в необорудованных местах просят жителей Приморья

В долгие выходные приморцы ищут, чем бы им развлечься. Возможностей во Владивостоке, в принципе, немало. Можно отправиться на центральную площадь и покататься с ледяной горки, можно пойти в кинотеатр, музей, клубы. Главное, не пытаться дрифтовать на льду и не купаться в необорудованных для этого местах. Да, приморских «моржей» и автогонщиков спасатели предупреждают – их увлечения опасны для жизни. Даже простая прогулка по льду может иметь самые тяжелые последствия, передает ДВ-РОСС.

— Всегда необходимо знать и учитывать, что толщина льда даже на одном водоеме не везде одинакова. Тонкий лед находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или их впадения в море, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков, — напоминают в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю. — Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом и сугробами. Опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины, которые покрыты тонким слоем льда.

Такой лед является наиболее опасным, при продвижении он проламывается, и человек неожиданно попадает в холодную воду. Смерть от переохлаждения наступает уже через 15-20 минут.

Кстати, правила поведения на льду закреплены официально губернатором Приморья. Согласно постановлению на водных объектах Приморского края запрещается оборудование и эксплуатация ледовых переправ, если нет соответствующих документов, выезд на лед автотранспорта, купание в зимний период в местах, не оборудованных для этих целей.

— Несмотря на неоднократные предупреждения Главного управления МЧС России по Приморскому краю продолжаются выезды автомобилей на лед. На протяжении многих лет фиксируются случаи проламывания льда и попадания автотранспорта в полыньи.

Главное управления МЧС России по Приморскому краю призывает любителей подледного лова проявлять осторожность и не подвергать свою жизнь опасности, выезжая на автотранспорте на лед, — призывают спасатели, пишет [ www.kp.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика