Top.Mail.Ru

Нелегальные поставки краба в порты Японии и Южной Кореи сократились вдвое

В минувшие дни завершился сбор-поход морских сил пограничных органов Дальнего Востока, который продолжался в течение месяца. Активные действия дальневосточных пограничников в декабре 2011 года позволили вдвое (по сравнению с аналогичным периодом 2010 года) сократить поток поставок незаконно добытого краба в порты Японии и Республики Корея, передает ДВ-РОСС со ссылкой на группу общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.

Также впервые отмечено массовое ведение промысла краба судами под «удобными» флагами с российскими экипажами на борту в исключительной экономической зоне Японии, что связано со стремлением браконьерского флота получить дополнительный доход от продажи ценного деликатеса в предновогодние дни и значительным затруднением его несанкционированного вылова в российских водах. В результате около 300 тонн краба, выловленного в водах сопредельного государства, оказалось на рынках страны «восходящего солнца». Для принятия мер против сложившейся ситуации в морском пространстве проинформирована японская береговая охрана.

В результате практической реализации информационного взаимодействия между пограничными ведомствами России и Японии в 2011 году ряд недобросовестных пользователей водных биологических ресурсов уже отказались от участия в незаконном промысле, транспортировки краба и крабовой продукции с нарушением таможенных правил. Зафиксировано значительное снижение нелегального вывоза этого морепродукта в иностранные порты. В 2012 году работа в данном направлении деятельности продолжится, помимо традиционных форм будут использоваться новые методы и способы противодействия браконьерству на море.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика