На Сахалине за присвоение отобранной креветки в отношении рыбинспектора возбудили уголовное дело
Инспектор, имея преступный умысел на незаконное обращение имущества гражданки и зная о том, что та приобрела креветку на рынке, составил протокол изъятия в соответствии с требованиями вышеуказанной статьи без указания в нем изъятой креветки у гражданки.
Всего, старший государственный инспектор, используя свое должностное положение, незаконно присвоил 9 ванночек с креветкой общим весом 4 килограмма.
Таким образом, инспектором деяние содержит в себе признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 160 УК РФ — присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
В этой связи Корсаковским городским прокурором вынесено постановление о направлении материалов проверки в корсаковский следственный отдел СУ СКР по Сахалинской области для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства.
По результатам возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора. В настоящее время по делу проводится предварительное следствие, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавить комментарий