18 миллионов 755 тысяч рублей зарплаты задержали строителям объектов в «Снеговой пади» во Владивостоке
Состояние оплаты труда на предприятиях края находится на контроле Госинспекции труда, их руководителям выдаются предписания, к ним применяются административные наказания, в том числе за не исполнение предписаний Инспекции труда о погашении задолженности по заработной плате, передает ДВ-РОСС.
Так, в декабре 2011 года по результатам проведенных Госинспекцией труда проверок была выявлена задержка выплаты заработной платы 997 работникам ОАО «Военно-морское строительное управление Тихоокеанского флота» МО РФ на общую сумму 18755 тыс. рублей. Эти работники строят жилой городок для военнослужащих в микрорайоне «Снеговая падь» по заказу министерства обороны.
За это правонарушение к юридическому лицу — ОАО «Военно-морское строительное управление ТОФ» МО РФ применено административное наказание: предприятие оштрафовано на 35 тысяч рублей.

Добавить комментарий