Во Владивостоке на льду Амурского залива соберутся участники Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка»
В воскресенье, 19 февраля, во Владивостоке стартует Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка».
Всероссийский марафон по рыбной ловле пройдет в нескольких городах России — в Москве, Петербурге, Волгограде, Казани, Ярославле, Астрахани, Мурманске, Калининграде и Владивостоке, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу города.
В столице Приморья марафон стартует в 8 часов на акватории Амурского залива в районе ст. Чайка.
Участниками фестиваля могут стать все желающие — дети и взрослые, любители и профессионалы, а также команды (3 человека) и семьи, основное условие — увлечение рыбной ловлей.
Регистрация участников будет производиться с 8 часов, а уже в 9 рыбаки начнут соревновательную ловлю. Завершится «Народная рыбалка» в 13:30, профессиональное жюри подведет итоги улова и наградит победителей в личном и командном зачете по номинациям:
• 1, 2, 3 место — командное первенство (общий вес улова);
• 1, 2, 3 место — личное первенство (общий вес улова);
• «За самую большую рыбу»;
• «Самый юный участник»;
• «Старейший участник»;
• «Сударыня»;
• «Оригинальный улов»;
• «За волю к победе»;
• «Рыболовная семья»;
• «Скоростное бурение лунок».
Не придется скучать и болельщикам. Зрителей ждут чемпионат по скоростному бурению лунок, всевозможные конкурсы и викторины, спортивные соревнования, работа локальных игровых площадок «Ловись рыбка», «Рыбацкие забавы», «Подводный мир», «Рыбак рыбака видит издалека», полевая кухня и угощение ухой, а также концертная программа от лучших творческих коллективов города.
«Народная рыбалка» проводится с целью развития и популяризация любительского и спортивного рыболовства, пропаганды активного отдыха, здорового образа жизни, бережного отношения к окружающей среде, развития организованных форм семейного досуга, общения, единства интересов и позитивной коммуникации различных социальных групп населения.
Для удобства горожан в 8 часов, в 8:30, в 9, 11, 11:30 и 12 часов с остановок площадь Семеновская и Луговая к месту проведения рыбалки отправятся автобусы, в том числе новейшие муниципальные автобусы немецкой марки MAN. После завершения мероприятия, в 14, 14:30 и 15 часов автобусы будут следовать от ст.Чайка до площади Семеновской. Проезд — бесплатный.
Организаторы мероприятия — администрация Владивостока и Приморское краевое общество охотников и рыболовов — приглашают на рыбалку всех желающих.

Добавить комментарий