Top.Mail.Ru

Заработал паром на Камчатке

Спустя месяц возобновилась работа паромной переправы через протоку Озерная реки Камчатка — единственная транспортная артерия для 300 человек населения поселка Крутоберегово

Паромное сообщение между Усть-Камчатском и поселком Крутоберегово было нарушено в середине января. До поломки парома это была единственная транспортная артерия, соединяющая поселок с миром, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Канал, по которому осуществлялось паромное сообщение, оказался «забит» ледяными глыбами и торосами, нанесенными из Камчатского залива. Дизель-электроход ледового класса «Капитан Драбкин» вышел из строя – льдами у него повредило гребной вал.

На время отсутствия парома от поселка Крутоберегово на «большую землю» была организована пешеходная переправа в самом узком месте протоки длиной 800 метров, выставлены соответствующие знаки и вешки. На обоих берегах стояли пункты обогрева, организовано движение по расписанию автобусов до самих поселков. Для доставки больных из поселка, в котором проживает почти 300 человек, а также грузов и продуктов питания рядом с пешеходной переправой была создана снегоходная. Для экстренных случаев дежурили полицейские и пожарные, в оперативном подчинении которых находятся 6 снегоходов. На момент поломки парома в поселке было достаточно продовольствия и медикаментов.

Ремонт судна был произведен эксплуатирующей организацией ООО «Агрофирма Ключевская», которая заказала новый вал. Судно два дня назад было отремонтировано, автотранспортом доставлено к месту переправы и сегодня утром приступило к перевозке пассажиров и груза через протоку Озерная.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика