Top.Mail.Ru

Новости городов Дружбы с Владивостоком

Хуньчунь (Яньбянь-Корейский автономный округ КНР)

Согласно данным статистики, в 2011 году через пограничный переход «Хунчунь» в этот город въехали 110 тысяч иностранных туристов, еще несколько десятков тысяч пересекли границу в других пунктах пропуска. 94 иностранца приобрели в Хуньчуне недвижимость, разрешение на постоянное проживание оформлено у 294 человек. Уже на конец 2011 г. объем средств, израсходованных иностранными гражданами в Хуньчуне, достигал 1,5 млрд. юаней, что составило 50% от общего объема потребления города.

Как сообщают представители городской власти, в настоящее время в Хуньчуне реализуется целый ряд программ, направленных на повышение уровня предоставляемых иностранцам услуг. В частности, в полицейских участках, миграционной и других службах вводятся ставки для специалистов со знанием русского языка, на пунктах пропуска отменены перерывы на обед, для туристических групп на таможне открыты «зеленые коридоры», в городе открыт центр по защите прав потребителей.

Такома (США)

В Такоме (штат Аляска) стартовала акция «Распишем городские стены», которая осуществляется в рамках программы «Чистый, красивый и безопасный город». Ее целью является борьба с граффити и надписями на стенах посредством привлечения населения к участию в украшении и благоустройстве города.
Так, группы жителей какого-либо района, где имеется подпорная стена, щит или ограждение — любая свободная поверхность, на которую можно нанести изображение, — заручившись разрешением собственника, подают заявку на участие в программе. По условиям акции, городские власти предоставляют группу художников, прошедших специальный тренинг, и все необходимые материалы для рисования. Жители района, в свою очередь, совместно с художниками обсуждают сюжет, размеры и прочие параметры будущего изображения, помогают в нанесении рисунка и следят за его сохранением.
За время существования данной инициативы (2010-2011 гг.) было реализовано уже девять таких масштабных проектов. Жители города считают, что рисовать картины на стенах — хорошая идея и эффективный способ борьбы с граффити и несанкционированными надписями, так как наличие пустых поверхностей — это «приглашение» для хулиганов, которые, как показала практика, испытывают уважение к труду профессионалов и обычно не рисуют там, где поработали художники.

Чанчунь (КНР)

По данным управления туризма провинции Цзилинь, в нынешнем году выезд здешних жителей за границу станет более доступным — вслед за ростом спроса на зарубежные туры вырастет количество международных рейсов из аэропорта города Чанчунь.
Вскоре планируется запустить рейсы в Таиланд, Сингапур и Республику Корея, ведутся также переговоры о восстановлении рейсов по маршрутам Чанчунь — Яньцзи — Владивосток, Чанчунь — Сендай (Япония), чтобы к концу года увеличить количество рейсов из Чанчуня до 70, а из аэропорта города Яньцзи (столицы Яньбянь-Корейского автономного округа) — до 20.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика