Top.Mail.Ru

Компания «Востокстройсервис» не имея лицензии осуществляло эксплуатацию комплекса по переработке и утилизации твёрдых бытовых отходов во Владивостоке, что дало основание арбитражу посчитать её правой в споре с антимонопольной службой

ООО «Востокстройсервис» является генеральным подрядчиком по строительству первой очереди объекта «Комплекс по переработке и утилизации ТБО во Владивостоке». Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) по Приморскому краю увидело в действиях компании нарушение закона «О защите конкуренции».

«Востокстройсервис» навязывал контрагентам невыгодные условия договора захоронения твёрдых бытовых отходов на новом объекте и взимал дополнительную плату – стоимость приёмки мусора различалась для муниципальных и коммерческих организаций. УФАС, после проведения проверки, уличило «Востокстройсервис» в нарушении закона «О защите конкуренции» и вынесено решение о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ООО «Востокстройсервис».

Не согласившись с этим, компания обратилась в Арбитражный суд Приморского края.

Исследовав материалы дела, суд установил следующее. Решением Арбитражного суда Приморского края от 02.09.2011 года «Востокстройсервис» уже был привлечён к административной ответственности в виде наложения штрафа в сумме 40 000 рублей за то, что фактически осуществлял эксплуатацию объекта, не имея на это лицензии. Суд пришёл к выводу, что ООО «Востокстройсервис», не обладающее лицензий на осуществление деятельности по утилизации твёрдых бытовых отходов, а также с учётом того, что комплекс по утилизации ТБО в эксплуатацию не введён, не может быть признано занимающим доминирующее положение и нарушающим закон «О защите конкуренции».

Пятый арбитражный апелляционный суд согласился с выводом и оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу антимонопольного органа – без удовлетворения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика