Полуостров готовит краевой закон «О языках коренных малочисленных народов Севера в Камчатском крае»
На Камчатке краевое министерство по делам Корякского округа и территориям традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера провело в посёлке Палана очередное заседание рабочей группы по разработке проекта закона «О языках коренных малочисленных народов Севера в Камчатском крае».
Были рассмотрены предложения и замечания по проекту закона, поступившие в адрес ведомства от ассоциаций коренных малочисленных народов Севера и муниципальных образований Камчатского края.
Проект закона Камчатского края «О родных языках коренных малочисленных народов Севера Камчатского края» с учётом принятых поправок будет доработан и направлен заместителю председателя краевого правительства Камчатки, руководителя рабочей группы по совершенствованию регионального законодательства и выработки предложений по совершенствованию федерального законодательства в сфере развития традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов коренных малочисленных народов Севера Валентины Броневич.

Добавить комментарий