Top.Mail.Ru

Находкинскую жестяно-баночную фабрику подводят к полному краху

25 января 2012 года Находкинская транспортная прокуратура вынесла в отношении Находкинской жестянобаночной фабрики постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, связанном с несоблюдением экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с каменным углем.

17 февраля городской суд принял беспрецедентное для Приморского края, неоправданно жесткое решение — на 60 суток приостановить деятельность предприятия, сообщает рабочий коллектив. С письмом по конфликтной ситуации труженики ЖБФ обратились к премьер-министру России Владимиру Путина и генеральному прокурору России Юрию Чайке.

«Это приведет фабрику к полному краху, и, самое главное, что все мы, почти 400 человек, остались без работы», говорится в письме. — «Найти работу в Находке практически невозможно. Как жить, чем людям кормить детей?! Получается, около 1000 человек – вместе с семьями – остались без средств существования».

Далее в письме говорится, что в вину предприятия ставится нарушение санитарно-эпидемиологических норм. В Находке десятки предприятий занимаются углем, но закрывают только нашу фабрику. Это удар по людям!

И второе. Наше предприятие, пожалуй, единственное в Находке, связанное с углем, которое начало вкладываться в экологию. У нас есть срок, назначенный Росрыболовством, до сентября этого года построить очистные. Работа такая уже ведется. Кроме того, мы разрабатываем проект санитарно-защитной зоны. Да, не все сделано на 100 процентов, но не закрывать же из-за этого производство! Что касается защитных пологов, то они у нас есть, и это абсолютно надуманный повод.

Поэтому мы говорим о предвзятости в отношении нашего предприятия, и требуем пересмотреть действие прокуратуры и суда как неправомерные, некомпетентные.

Считаем, что прокурорские оборотни в погонах кошмарят нашу фабрику, нарушают общественное равновесие, оставляют людей без работы.
Требуем прекратить административное давление на Фабрику.

Мы, работники фабрики, обращаемся к Владимиру Путину и генеральному прокурору РФ Юрию Чайке защитить права предприятия, осадить зарвавшихся блюстителей порядка, зажиревших бюрократов в Находкинской транспортной прокуратуре.

Со своей стороны администрация НЖБФ будет продолжать выполнять реально осуществимые мероприятия, направленные на соблюдение экологического законодательства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика