Top.Mail.Ru

Приморские депутаты по-разному оценили работу экс-губернатора Дарькина

Во вторник, 28 февраля президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке губернатора Приморского края Сергея Дарькина. На этом посту он был почти 11 лет, передает ДВ-РОСС.

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Галуст Ахоян рассказал корреспонденту РИА «Дейта», что Сергей Дарькин сам написал заявление об отставке. По его словам экс-губернатору уже предложили другую должность. Правда, до подписания президентом соответствующего указа, Ахоян отказался называть новое место работы Дарькина.

«Я считаю, что лучшего губернатора в Приморье не было со времен образования Приморского края. Особенно многого он добился за последние пять лет. Это далеко не только с саммитом связано», — оценил деятельность Дарькина Галуст Ахоян.

Другой краевой парламентарий Виктория Николаева, оценивая работу Сергея Дарькина, сказала, что в его деятельности было как хорошее, так и плохое.

«Как и у любого руководителя, бывают и хорошие моменты, но вместе с тем и много недостатков. Нельзя сказать, что Дарькин ничего не делал для Приморья. В первую очередь я имею в виду положительную динамику в развитии края. Но были моменты, на которые он не обращал внимания. Ведь в Приморье высокий уровень коррупции. Но это ж не именно Сергей Дарькин виноват, это система такая», — пояснила Виктория Николаева.

А вот краевой депутат Владимир Беспалов считает, что вопрос об отставке Дарькина должен был еще подняться лет пять назад. Тогда, по его мнению, стало очевидно, что он и его окружение работают сами на себя.

«Первоначально с ним можно было работать, встречаться, решать какие-то вопросы. Теперь же к нему не пробиться. При нем возросла коррупция в сфере ЖКХ, тарифы на коммунальные услуги стали завышены», — такую оценку дал Беспалов работе экс-губернатора.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика