Top.Mail.Ru

Подростки Уссурийска, имеющие условный срок наказания, плевать хотели на вмененную им судом обязанность находиться дома в период с 22 до 6 часов


Сотрудники уссурийской полиции провели серию рейдов по проверке условно осужденных несовершеннолетних. Всего на учете в Уссурийске состоит 36 подростков, имеющих условный срок наказания. 15 из них судом вменена дополнительная обязанность: они должны находиться дома в период с 22 до 6 часов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Уссурийска.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Яна Рудакова и командир отдельной роты БППС капитан полиции Александр Заноздра отправились в рейд, чтобы проверить, насколько добросовестно «подучетные» подростки выполняют распоряжения суда.

Двоих 17-летних «условников» сотрудники полиции, позвонившие в их двери около 23 часов, дома не застали. Мать одного из отсутствующих детей вообще оказалась безучастной к судьбе своего сына, объяснив стражам порядка, что парень «уже взрослый и может делать все, что хочет».

По результатам рейда с родителей всех «гуляк» были взяты объяснительные. В скором времени в отношении подростков, не выполняющих свои обязанности перед судом, будет составлено представление, на основании которого мера наказания может быть изменена с условного на реальный срок.

И. о. начальника полиции по Уссурийску Татьяна Побережная лично побеседовала с одним из «трудных» подростков. Она вызвала его к себе на прием вместе с отцом.

Судьба 16-летнего Руслана тревожит руководство Уссурийского отдела Министерства внутренних дел. Парень с 4 лет занимался рукопашным боем, имеет звание кандидата в мастера спорта. Но однажды Руслан попал под влияние «дурной компании», покатился по наклонной и сейчас имеет условную судимость за грабеж. Татьяна Петровна доверительно побеседовала с подростком, убедилась в том, что он встал на путь исправления, снова начал посещать спортивную секцию, мечтает заняться тренерской деятельностью, заниматься с младшими ребятами. Отец Руслана заверил Татьяну Петровну в том, что его сын действительно изменился в лучшую сторону и шанс на исправление у него есть.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика