Как и чем помочь дальневосточным лососям, обсудят на Сахалине
Проблемы воспроизводства тихоокеанских лососей в Дальневосточном регионе обсудят участники конференции, которая пройдёт на Сахалине 16-17 апреля, сообщили в Сахалино-Курильском территориальном управлении (СКТУ) Росрыболовства. Организаторами форума выступили территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, Сахалинрыбвод и СахНИРО.
Учёные и рыбопромышленники в течение двух дней рассмотрят вопросы, касающиеся нерестового фонда Сахалинской области и его эксплуатации, заморов в реках острова, характера влияния заводского воспроизводства кеты и горбуши на их дикие стада.
Лососёвыми рыбоводными заводами Сахалинской области ежегодно выпускается порядка 800 миллионов мальков, сообщает SakhalinMedia. Тем самым гарантируется высокий промысловый возврат. Так, по оценкам специалистов СахНИРО, в общем вылове более 90% кеты и 30-40% горбуши составляют лососи заводского происхождения.

Добавить комментарий