Top.Mail.Ru

Новым вице-губернатором Приморского края стала директор дома культуры «Аструм» и участница работ по запуску космического корабля «Буран»

Ирина Василькова. Фотография с сайта astrum-club.ru

Ирина Валентиновна Василькова назначена вице-губернатором Приморского края. Она будет курировать вопросы здравоохранения, образования, социальной защиты, труда и занятости населения, а также культуры. Василькова родилась в 1961 году в немецком городе Магдебург в семье военнослужащего, окончила с отличием Московский авиационный институт имени Серго Орджоникидзе и Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. С 1984 по 1993 годы вице-губернатор Приморского края работала инженером в научно-производственном объединении «Молния», занимавшемся в том числе запуском первого многоразового космического корабля «Буран». Кроме того, она участвовала в создании и строительстве первого московского молодежного жилищного комплекса «Атом». С 1993 по 1996 годы Ирина Валентиновна работала учителем латинского языка в одной из общеобразовательных московских школ, а в 1995 году вышла в финал всероссийского конкурса «Учитель года». С 1996 года Василькова возглавляла московский дом культуры «Аструм».

Центр творческих технологий «Аструм» рассчитан на любителей творчества, спорта и активного интеллектуального отдыха. Он был основан в 1992 году. В центре занимаются дети в возрасте от 1,5 до шести лет, школьники, подростки, молодежь, взрослые и пенсионеры. В «Аструме» действуют «Лицей для малышей» (всестороннее развитие ребенка), хореографические студии (в том числе танцев народов мира, арабского танца, брейк-данса, спортивного бального и современного эстрадного танца), самодеятельные театры, студии изобразительного и декоративно-прикладного творчества, вокальные студии, спортивные студии, проводится выставочная деятельность.

В феврале 2008 года Ирина Василькова участвовала в выборах депутатов муниципального собрания внутригородского муниципального образования Дорогомилово в городе Москве второго созыва и набрала 1061 голос (25,02 процента голосов), став седьмой среди восьми кандидатов. 4 марта 2012 года Василькова на выборах в это же собрание набрала 20,62 процента голосов (четвертое место среди 11 кандидатов).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика