Депутаты Дальнегорска выбрали нового мэра города без учета мнения губернатора Приморья, несмотря на протест прокуратуры и решение суда
Депутаты Дальнегорска в пятницу на заседании Думы города единогласно проголосовали за назначение новым мэром местного бизнесмена Александра Теребилова, сообщил представитель думы. Более половины депутатов думы Дальнегорска (Приморский край) в понедельник проголосовали за досрочную отставку мэра города Григория Крутикова в связи с тем, что, по их оценке, он не исполнял своих обязанностей. Решение было принято без учета мнения губернатора Приморского края, как того требует действующее законодательство, передает ДВ-РОСС.
Позже суд Дальнегорска приостановил решение думы об отставке мэра. Однако, несмотря на это, депутаты провели в пятницу заседание думы, в повестку которого был внесен пункт об избрании нового мэра.
«Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Александра Теребилова. Так как решение суда о приостановке отставки Крутикова еще не вступило в законную силу, все прошло по закону», — сказал собеседник агентства.
По его словам, планируется, что новый глава города уже сегодня будет наделен полномочиями, пишет [ www.rian.ru ].

Добавить комментарий