В аэропорту Хабаровске увеличился пассажиропоток
По итогам производственной деятельности за март и первый квартал текущего года аэропорт Хабаровск вновь подтвердил лидирующую позицию в авиационной отрасли Дальнего Востока. Всего в марте было обслужено 127747 человек, рост к аналогичному периоду прошлого года составил 16,4 процента . На внутренних воздушных линиях пассажиропоток составил 97792 человек, что выше прошлогодних показателей на 12,7%, на международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 30,5 % и составил 29955 человек.
Объем перевезенного груза составил 2013,6 тонны, что на 24% выше показателей прошлого года, объем обработанной почты увеличился на 39% и составил свыше 199 тонн. Об этом сообщает «АвиаПорт».
Общий пассажиропоток за первый квартал 2012 года составил 363783 человека, рост к аналогичному периоду прошлого года составил 19,3%. Общий объем обработанного груза за январь-март составил более 5479 тонн, что превышает показатели прошлого года на 28%.
Как добавляет «Авиатранспортное обозрение», каждый год в хабаровском аэропорту обслуживают более 1,6 миллиона пассажиров. В 2039 году планируется этот показатель до четырех миллионов пассажиров. Грузов планируется обрабатывать до 70 тысяч тонн. По итогам 2011 года аэропорт увеличил пассажиропоток на 9% — до одного миллиона человек. ЗАО «Кварц-Инвест» владеет 67,5% акций аэропорта, Panadero Investments Ltd — 22,5%.

Добавить комментарий