Top.Mail.Ru

В «чёрный список МЧС» Колымы вошли 8 населенных пунктов, не готовых к пожароопасному периоду

На территории Магаданской области 8 населенных пунктов и два садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединения не готовы к летнему пожароопасному периоду 2012 года, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Магаданской области.

Всего в Магаданской области 27 поселков, которые находятся в опасной близости к лесной зоне. Проживающие в них люди, в случае возникновения природного пожара, могут стать заложниками стихийного бедствия. Поэтому при проверке готовности к сезону летних пожаров именно этим населенным пунктам уделяется особое внимание. В «чёрный список» попали посёлки Транспортный, Усть-Омчуг, Омчак, Мадаун и Ягодное; сёла Верхний Парень, Колымское и Оротук.
На территории садоводческих объединений Магадана «Орбита» и «Солнечный», попавших в список нарушителей, не установлены средства звуковой сигнализации, отсутствуют запасы воды для целей пожаротушения, не созданы добровольные пожарные формирования, отсутствует исправное наружное освещение и переносные пожарные мотопомпы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика