Top.Mail.Ru

2,5 миллиона за «ADIDAS» заплатит Потребительское общество «Успех» в Приморском крае


6 марта 2011 года Потребительское общество «Успех» подало в Уссурийскую таможню декларацию на товары – женские кроссовки, содержащие незаконное воспроизведение товарного знака «ADIDAS». Между тем, владельцем товарного знака «АDIDAS» по 25 классу товаров и услуг Международной классификации, в том числе в отношении спортивной обуви, является компания «Адидас АГ». Арбитражный суд Приморского края в сентябре 2011 года привлёк «Успех» к административной ответственности по статье 14.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Потребительскому обществу был назначен административный штраф в размере 35 000 рублей, а контрафактная продукция была конфискована.

Поскольку исключительные права компании «Адидас АГ» на товарный знак были нарушены, истец обратился в арбитражный суд с требованием о запрете использования вышеупомянутого товарного знака и компенсации за его незаконное использование, определив сумму, подлежащую взысканию, исходя из стоимости аналогичного оригинального товара – 5 000 000 рублей.

Рассмотрев доводы заявителя и возражения ответчика, Арбитражный суд Приморского края удовлетворил требования истца в части запрета на использование товарного знака, правда, снизив при этом сумму компенсации вдвое – до 2 500 000 рублей. С решением суда первой инстанции согласились и в Пятом арбитражном апелляционном суде, оставив его в силе.

Постановление вступило в законную силу и может быть обжаловано в предусмотренном законом порядке, сообщает главный специалист по связям с общественностью и СМИ Пятого арбитражного апелляционного суда
Марина Кратанчук.
.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика