Top.Mail.Ru

Станут ли Курилы объектом военного захвата

Ответ на этот вопрос обещает дать документалист Игорь Прокопенко в предстоящий понедельник

Гипотетическая военная угроза для России может исходить, как думают многие, со стороны таких государств, как США, Ирак, Иран… И в самую последнюю очередь назовут в числе потенциальной угрозы для нашей страны Японию.

Между тем, именно это островное государство, по мнению ведущего программы «Военная тайна» на канале РЕН ТВ известного документалиста Игоря Прокопенко, при желании может иметь все шансы для того, чтобы завладеть частью территории Российской Федерации. Например, Курильскими островами, или некоторыми из них. В военном плане у Японии для этого есть всё необходимое, пишет «Труд».

Японский флот является не только самым мощным на Тихом океане, но и самым современным. Старейший на сегодняшний день военный корабль встал у японцев в строй всего лишь в середине 1980-х, большинство же кораблей построено уже в 1990-х и 2000-х годах.

Тихоокеанский флот России почти в два раза меньше японского и корабли у нас старше, ещё советской постройки, Многие из морально устарели, часть готовится к ремонту или списанию, а самую новую атомную подводную лодку «Нерпа» передают в лизинг Индии.

В составе же морских сил самообороны Японии находятся два новейших эскадренных миноносца «Атаго» и «Асигара», оснащённые американской системой ПРО «Иджис», 32 корабля типа «Такинами» (эскадренные миноносцы водоизмещением 5 000 тонн) и установки вертикального пуска «Марк 41», которые вместе с «Такинами» составляют сильнейшую военно-морскую группировку.

На Курильские острова, принадлежащие России, Япония претендует с окончания Второй мировой войны. Решить территориальную проблему дипломатическими усилиями не удаётся. Это значит, что единственным способом получить острова остаётся их военный захват. После войны Японии разрешено иметь вооружённые силы только для обороны – и флот не исключение. Но с поддержкой НАТО и США правительство Японии может нарушить предписанные ранее указания и развернуть военные действия по захвату Курил. А это значит, что наш флот столкнётся с одним из сильнейших флотов в мире и устоять против него, скорее всего, не сможет.

Подробнее о японских разработках и парадоксальных событиях, оставивших след в нашей истории, – в программе «Военная тайна с Игорем Прокопенко» в понедельник, 4 июня.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Станут ли Курилы объектом военного захвата

  1. хибакуся:

    все эти военные захваты не так страшны, как наплевательское отношение правительства к своим гражданам. 31 мая 2012 года на курильском острове Итуруп в военном городке Горный развесили обьявления по поводу общего собрания жителей закрытого военного городка для получения информации по требуемым документам для участия в подпрограмме «Жильё». Воодушевили людей, назывется.. и это при том, что с городка Горный с 17 апреля 2012 года уже сняли статус ЗВГ решением правительства, естественно, не поставив жителей городка в известность. Люди на самых дальних островах, о которых так красиво «пели» Медведев и Путин, остаются юрошенным на произвол судьбы. Потому что статус «открытый» военный городок не позволяет участвовать в программе «Жильё». Красивое мошенничество. Снять статус «закрытый» перед ликвидацией городка.
    Может быть, стоит подумать о том, чтобы жителям городка попроситься под юрисдикцию Японии ?!!
    Раз кремляди чиновничьей не нужны стали..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика