Top.Mail.Ru

Девятиклассники во вторник сдают экзамен по русскому в рамках ГИА

Выпускники девятых классов во вторник сдают экзамен по русскому языку в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА), которая не является обязательной и проводится в РФ в экспериментальном режиме. Государственная итоговая аттестация девятиклассников проходит с 29 мая по 18 июня, сообщили в Рособрнадзоре.

На прошлой неделе, 31 мая девятиклассники сдавали математику, 1 июня — историю России, обществознание, физику, химию, географию, биологию, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), литературу, информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

В четверг, 14 июня школьники, у которых на прошлой неделе совпали дни сдачи экзаменов по обществознанию, химии, географии, истории России, физике, биологии, иностранным языкам, литературе, информатике и ИКТ, смогут сдать очередной предмет.

Также предусмотрен резервный день для сдачи русского языка, обществознания, биологии, физики, информатики и ИКТ для тех, кто не имел возможности сдать эти предметы в дни основного расписания — 16 июня, а для сдачи экзамена по математике, истории России, химии, литературе, географии, иностранным языкам — 18 июня.

К сдаче ГИА допускаются школьники, имеющие среди годовых оценок не более одной двойки за 9 класс.

Выпускникам девятых классов, прошедшим ГИА, выдается аттестат об основном общем образовании. В него выставляются итоговые оценки, которые определяются на основании годовой и экзаменационной отметки с учетом четвертных или полугодовых отметок. Регион может ввести в дополнение к аттестату документ, подтверждающий результаты ГИА.

Если выпускник сдал ГИА на двойку, он остается на повторное обучение, и сможет пересдать экзамен на следующий год.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика