Top.Mail.Ru

В Приморье может появиться как минимум 20 «мертвых» поселений

Некоторые поселения и даже районы Приморского края могут быть исключены из программы развития территорий из-за того, что у них не будут оформлены документы территориального планирования. Об этом 15 июня сообщили на совещании с главами муниципальных образований, которое провел губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, передает ДВ-РОСС.

Как сообщил вице-губернатор Владимир Балан, «в соответствии со вступлением в силу федерального закона № 191 «о введении градостроительного кодекса» с 1 января 2013 года район или город без документов становится «мертвым». Там нельзя будет выдавать разрешения на строительство, нельзя реализовывать земельные участки с аукциона и производить некоторые другие действия».

По его словам, на оформление документов необходимы немалые средства, но администрация Приморского края изыщет их за счет перераспределения средств краевого бюджета. На сегодняшний день из 12 городских округов документы уже утверждены в десяти. Но по муниципальным районам ситуация иная – в Тернейском и Пожарском районе до 1 января документы, вероятно, оформить не успеют. Из 137 поселений края документы будут оформлены лишь у 69 поселений, а на следующий год у 117. Двадцать поселений признаны бесперспективными, документы в них оформлять не будут вовсе.

Глава Пожарского района доложил, что в районе денег на оформление «нет ни копейки», поэтому и сложилась такая ситуация. «Денег едва хватает на зарплаты», — заметил он. В свою очередь глава Тернейского района пояснил, что деньги он найдет, но попросил финансовой поддержки также у края.

Вице-губернатор Владимир Балан сообщил о намерении провести отдельное совещание с главами районов для решения этой проблемы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика