Top.Mail.Ru

Почти 5 миллионов рублей заплатит ТСЖ «Толстовцы» во Владивостоке за неоплату капитального ремонта домов

4 874 923, 09 рубля основного долга по договорам подряда на капитальный ремонт домов взыщут с товарищества собственников жилья «Толстовцы»

26 марта 2012 года Арбитражный суд Приморского края удовлетворил требования компании «СРК — Армада» по взысканию долга с ТСЖ «Толстовцы». Причём. суд снизил сумму исковых требований с 7 580 587 рублей до 4 874 923 рублей. ТСЖ обжаловало это решение, однако суд апелляционной инстанции отклонил жалобу товарищества.

9 августа 2010 года компания «СРК — Армада» (генподрядчик) и ТСЖ «Толстовцы» (заказчик) заключили договоры генподряда на выполнение работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей и крыш домов. Подрядчик выполнил работы, однако, деньги от ТСЖ были переведены не в полном объёме, что явилось основанием для обращения «СРК — Армады» в Арбитражный суд Приморского края с иском. В заявленных требованиях истец просил взыскать с ТСЖ долг в размере 7 580 587 рублей, причём в эту сумму он включил и дополнительные работы, выполненные им за пределами договоров.

Суд первой инстанции удовлетворил требования частично, взыскав с ТСЖ сумму, определённую экспертом, за согласованные сторонами и выполненные истцом работы за минусом перечисленного ответчиком аванса – всего 4 910 143,09 рубля. Поскольку выполнение дополнительных работ не было согласовано с ТСЖ, их стоимость не была включена в определенную судом денежную сумму. Рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, коллегия судей Пятого арбитражного апелляционного суда оставила в силе решение суда первой инстанции, а жалобу – без удовлетворения, говорится в сообщении Пятого арбитражного апелляционного суда.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика