САХАЛИНСКИЕ САМОГОНЩИЦЫ ОКАЗАЛИСЬ НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ
Как следует из приговора, в декабре 2008 года безработная женщина, действуя из корыстных побуждений, в городской квартире перегнала 10 самогона, которая по заключению экспертизы является опасной для жизни и здоровья. Самогонщица не проводила очистку полученной бурды от содержащихся в нем вредных для здоровья примесей. Она разливала ядовитую жидкость по бутылкам и другим емкостям и продавала желающим. Ирина успела реализовать один литр за 100 рублей жителю города Макарова.
С учетом чистосердечного раскаяния в содеянном и наличия других смягчающих вину обстоятельств суд определил «самогонщице» наказание в виде денежного штрафа в размере 3 тысяч 500 рублей.
За апрель 2009 года это уже третье судебное разбирательство по факту самогоноварения. Так, в первой декаде апреля 2009 года, Макаровским районным судом были вынесены приговоры в отношении двух пенсионерок Надежды Б. и Валентины С., которые признаны виновными в производстве, хранении и реализации самогона. Одна из самогонщиц получила полгода условного наказания, а другая оштрафована на 8 тысяч рублей.
Приговоры в законную силу не вступили, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Добавить комментарий