Top.Mail.Ru

Конный спорт: Санджар Рахимов на Бомбее и Золотом Ангеле стал двухкратным победителем открытых соревнований по конкуру во Владивостоке

Фотография с сайта rollafir.mybb3.ru

Состоявшиеся во Владивостоке состязания по конному спорту проходили по классу конкур с высотой препятствий до 100, 110 и 120 сантиметров. Программа составляла из 12 препятствий и 14 прыжков. В этом году подобные соревнования проводятся во Владивостоке уже третий раз. Однако — в отличие от прежних — на этот раз из-за дождливой погоды многие конные клубы не смогли участвовать: поле было мокрым, и выступать было в известной мере опасно. Кроме того, многие спортсмены были на выезде: в разгар сезона проводится много соревнований за пределами Приморья. Тем не менее, городской клуб «Русская тройка» и уссурийская «Грация» не побоялись выставить своих спортсменов. Об этом пишет «Приморье24».

В первенстве участвовали четыре наездника. Двое из них — опытные и заслуженные спортсмены: Санджар Рахимов и Федор Овчаренко не раз брали призы на различных соревнованиях. Федор — к тому же продолжатель наезднической династии: его отец, Павел Овчаренко, мастер спорта СССР, выступил главным судьей соревнований.

Марина Чумакова, президент Федерации конного спорта Приморского края:

— К сожалению, подвела погода – поле сырое, многие участники снялись с соревнований. Но так как люди уже были проинформированы, переносить мы ничего не стали. На самом деле, жаль, что у нас нет нормальных сертифицированных площадок для конного спорта. Среди горожан много и поклонников, и желающих заниматься им. Нет условий! Хотя каждый раз на соревнования приходит большое количество зрителей.

Тем не менее, зрители смогли получить и удовольствие, и порцию адреналина: в первом же заезде конь молодой наездницы Альбины Колесниковой «понес», и от травм девочку спас только своевременный прыжок из седла.

Заключительная часть соревнований была настоящим поединков двух мастеров: Рахимова и Овчаренко.

Результаты первенства:

100 сантиметров: победителем стал Санджар Рахимов, лошадь Бомбей.

110 сантиметров: первое место – Федор Овчаренко, конь Бесподобный. Второе место – Санджар Рахимов, лошадь Золотой Ангел. Третье место – Санджар Рахимов, лошадь Бомбей.

120 сантиметров: первое место – Санджар Рахимов, лошадь Золотой Ангел. Второе место – Федор Овчаренко, конь Бесподобный.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика