«Pacific Open-2012» выиграли баскетболисты Владивостока

В субботу, 21 июля, на Спортивной набережной Владивостока прошел молодёжный фестиваль «Спорт вокруг». Напомним, что организаторами мероприятия выступили администрации города Владивостока и Приморского края, FIBA, «СпортМаркетингГрупп» и БК «Спартак-Приморье», передает ДВ-РОСС.

Главной составляющей фестиваля стал этап кубка мира по уличному баскетболу «Pacific Open», который собрал 16 сильнейших команд азиатского региона: Китай, США, Австралия, Новая Зеландия, Шри-Ланка, Индонезия, Непал, Туркменистан, Сингапур, Иран, Япония и Южная Корея.

За первое место в финале боролись владивостокская команда ПСРЗ и хабаровская — «Европа», причем для хабаровчан это второй финал подряд на Pacific Open.

Счет открыл Анатолий Никитин и сам же удвоил преимущество уже на первой минуте. Гости Владивостока открыли счет только на третьей минуте матча. Михаил Бойко забросил точный мяч — 6:1. ПСРЗ уверенно пробивают себе путь к победе. На шестой минуте счет был уже 11:4. Стоит отметить, что к этому моменту владивостокцы набрали уже семь фолов, тогда как соперники из Хабаровска — четыре.

На восьмой минуте игры Эдуард Сандлер за перебор личных замечаний покинул площадку, и как мог поддерживал команду за боковой линией. И ПСРЗ не сдались, в итоге Божко забил последний в турнире мяч, а счет встречи составил — 16:10. ПСРЗ — чемпион, хабаровская «Европа» второй год подряд завоевывает «серебро» Pacific Open. Теперь владивостокская команда «ПСРЗ» представит азиатский регион в Майами на финале FIBA 3Х3 World Tour.

Кроме этого в рамках фестиваля «Спорт вокруг» на Спортивной набережной прошли состязания таких направлений, как BMX, силовой экстрим, граффити, скейтбординг и хип-хоп.

22 и 23 сентября ПСРЗ и «Европа» представят весь азиатский регион в Майами на финале FIBA 3Х3 World Tou

О команде:

2007 – «серебро» чемпионата России (Сорокин, Божко, Сандлер, Зайцев), 2008 – «бронза» чемпионата России (Сорокин, Божко, Сандлер, Калиниченко), 2011 – «золото» Кубка и чемпионата Владивостока, «бронза» Prague Open, участие в четвертьфинале Pacific Open и Moscow Open.

Центровой команды ПСРЗ Михаил Сорокин два года подряд проходил отбор в национальную команду страны по уличному баскетболу для участия в международном турнире Moscow Open. В 2007 году Сорокин стал чемпионом Moscow Open. Т