Top.Mail.Ru

Ночью в Благовещенске от удара «Мерседеса» «Хонда» развалилась надвое: двое погибших, один в коме

Фото: форум AmIT, участник Саша

Сегодня около часа ночи в Благовещенске на регулируемом перекрёстке улиц Горького и Театральной столкнулись два автомобиля – Mercedes Benz и Honda Inspire. В результате аварии погибли два молодых человека, ещё один в настоящее время находится в состоянии комы. Все они вместе с ещё одним парнем и девушкой-водителем, ехали в «хонде», которая после удара разорвалась напополам, передал ИА «Амур.инфо» источник в правоохранительных органах.

Автомобилем Mercedes Benz S-класса управлял молодой человек, приехавший в областной центр из Белогорска. Он был пьян и лишён водительских прав, машина ему не принадлежит. Вылетев на перекрёсток на запрещающий сигнал, «Мерседес» протаранил «Хонду». Удар был такой силы, что иномарка японского производства развалилась на две части, одна из которых улетела к речке Бурхановке, а другая осталась на дороге.

Такого рода повреждения характерны для так называемых «распилов» – машин, собранных из двух половин. В Японии у машины по заводским швам отпиливается задняя часть по задним стойкам и порогу. Получаются две части, они юридически и физически автомобилем не являются – их ввозят из заграницы как запчасти, потом сваривают. Эта технология является одним из способов ухода от таможенных платежей. После восстановления распиленный автомобиль становятся машиной только внешне. Жёсткость и прочность кузова, заложенные производителем, нарушаются. При попадании в ДТП или после набора высокой скорости конструкция разваливается – сварные швы легко лопаются. Часто при авариях в таких машинах гибнут люди.

После этого ДТП больницу доставили пять человек, находившихся в «Хонде». Около 4 часов ночи двое из них – молодые люди 1990 года рождения – скончались от полученных травм. Другой пассажир, 23-летний парень, находится в коме. Ещё один, 25-летний, доставлен в больницу с ушибами и сотрясением головного мозга. Травмирована и водитель «хонды», 22-летняя девушка. О характере полученных ею травм пока не сообщается.

Виновник аварии не пострадал.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика