Top.Mail.Ru

Во Владивостоке вдоль «гостевого» маршрута Саммита АТЭС организуют дежурные медпункты

Дмитрий Медведев - член принимающей стороны Саммита АТЭС. Фотография с сайта apec2012.ru

Первую медицинскую помощь гостям Саммита АТЭС во Владивостоке в случае острой необходимости будут безотлагательно и бесплатно. Когда их жизни угрожать ничего не будет или в случае болезни, которая не несет непосредственной угрозы жизни делегатов, они смогут получать обычную медицинскую помощь на основе платных медицинских услуг или при помощи своего полиса страхования здоровья для путешественников. Об этом передает ДВ-РОСС.

В случае необходимости лечения в больнице или хирургической операции делегаты смогут обращаться в краевую клиническую больницу номер один (улица Алеутская, 57), краевую клиническую больницу номер два (ул. Русская, 57), а также в другие медицинские учреждения Владивостока, сообщает PrimaMedia.

Участникам недели Саммита АТЭС–2012 будет предоставлен доступ к медицинскому персоналу и машинам скорой помощи. По предварительному запросу в особых случаях в состав кортежей глав государств и правительств экономик АТЭС также может входить машина скорой помощи. Комнаты медпомощи и специализированные автомобили также будут доступны в местах проведения мероприятий недели Саммита АТЭС–2012. В местах размещения официальных делегаций, делегаций деловых кругов и представителей СМИ медпункты будут работать круглосуточно.

Предполагается, что врачи будут дежурить в аэропорту Кневичи во время прибытия и отъезда делегаций. Дежурные медпункты организуют в ряде мест вдоль маршрута движения кортежей.

Как сообщалось ранее, принимать больных во время Саммита во Владивостоке будут по кодовому слову. «Пароль» придумали в целях своевременного оказания помощи гостям и участникам мероприятия. Так, при вызове врача звонящему необходимо сообщать кодовое слово «участник Саммита». Соответствующий документ получили поликлиники и предприятиям сервиса, работающие с участниками Саммита.

Вопрос медицинского обеспечения входит в сферу вопросов обеспечения безопасности гостей и участников Саммита АТЭС. Данная работа координируется как департаментом здравоохранения Приморского края, так и главным медицинским управлением управления делами президента РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика