Top.Mail.Ru

Очередной скандал, связанный с форумом АТЭС, разворачивается во Владивостоке: компания «Пасифико Марин» обвиняет компанию «Восточная верфь» в мошенничестве и попытке рейдерского захвата её имущества

Владивостокская компания «Пасифико Марин» на российской верфи строит «под ключ» один из трёх пассажирских катамаранов к саммиту АТЭС, а также завершило формирование корпуса второго катамарана данной серии. «Пасифико Марин» ведёт свою деятельность на производственных площадях, арендованных во Владивостоке у ОАО «Восточная верфь». «Восточная верфь», в свою очередь, выполняет контракт на строительство двух катамаранов данной серии.

К предстоящей в начале сентября 2012 года втсрече глав государств и правительств (саммиту) стран Азиатско-Тихоокеанского Экономического Сотрудничества (АТЭС) строятся три пассажирских катамарана, вместимостью по 223 человека каждый. Стоимость каждого судна составляет порядка 100 миллионов рублей.
За две недели до начала саммита АТЭС ни один из трёх катамаранов заказчику – администрации Приморского края – не сдан.

Первые два судна спущены на воду летом этого года с отставанием от графика на 10 месяцев, сообщают «Морские вести России». Достроечные работы по ним не завершены. Третий катамаран, полностью построенный «Пасифико Марин» за 7 месяцев, не может быть спущен на воду и передан заказчику из-за действий руководства «Восточной верфи», которое блокирует возможность транспортировки судна (200 метров по территории завода) до кромки воды, а также перекрывает специалистам «Пасифико Марин» доступ на территорию завода. Все противоправные действия представителей ОАО «Восточная верфь», включая избиение главного строителя ООО «Пасифико Марин», зафиксированы, соответствующие заявления направлены в краевую полицию, а также в администрацию Приморского края, отмечает издание.

«Восточная верфь», по мнению руководства компании «Пасифико Марин», сорвав выполнение собственного контракта на строительство катамаранов к саммиту АТЭС, намеренно препятствует реализации контракта на строительство третьего катамарана, который успешно реализовывался ООО «Пасифико Марин» и до сих пор имеет шансы быть сданным заказчику к началу саммита АТЭС. Более того, руководство «Пасифико Марин» уверено, что имеет место ряд мошеннических действий со стороны руководства верфи и попытка рейдерского захвата «Восточной верфью» имущества «Пасифико Марин».

Обо всё вышеназванном 20 августа 2012 года директор ООО «Пасифико Марин» Сергей Волошенко направил обращение на имя генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки с просьбой провести прокурорскую проверку действий ОАО «Восточная верфь» по данному факту и принять меры прокурорского реагирования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика