Top.Mail.Ru

В Приморье владельцами коммерческих фирм оказываются бомжи и студенты

В Приморье масса легковерных граждан идут по печальному пути хрестоматийного ильфовского зиц-председателя, становясь за малую мзду владельцами липовых коммерческих фирм, передает ДВ-РОСС.

— Такие фирмы используются для совершения налоговых преступлений, хищения бюджетных средств, а также коррупционных правонарушений. Создатели «однодневок», без преувеличения, охотятся за паспортами студентов, малограмотных людей и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, обещая легкий заработок за пустяковую услугу,- предупреждает пресс-секретарь УМВД по Приморскому краю Евгения Соковишина. — Известно, что финансовые махинаторы предложили жителю Владивостока сделку: его паспорт в обмен на заработок – 2 тысячи рублей. Согласившись, приморец в одночасье превратился из прилежного студента в соучастника мошенничества.

Незаконное использование документов грозит штрафом до 300 тысяч рублей или исправительные работы на срок до двух лет. Лишением свободы на срок до трех лет будет наказываться «незаконное образование юридического лица через подставных лиц». Под подставными лицами в УК РФ понимаются «введенные в заблуждение» учредители или руководители (на практике ими становятся нуждающиеся студенты, бомжи, наркоманы и пенсионеры), пишет [ www.kp.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика