Top.Mail.Ru

Совместные учения в акватории залива Петра Великого в Приморье проведут боевые корабли России и Японии

Боевые корабли России и Японии проведут 26 сентября в море совместные учения, сообщил официальный представитель Тихоокеанского флота капитан 1-го ранга Роман Мартов, передает ДВ-РОСС.

«Сегодня, в завершающий день визита кораблей Японии во Владивосток, в акватории залива Петра Великого пройдут совместные российско-японские учения, — сказал он. — От Тихоокеанского флота в маневрах будут участвовать большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», ракетный катер «Р-29» и морской буксир «МБ-99». От японской стороны — эсминец «Ариакэ» и фрегат «Оёда».

На первом этапе корабли совместного ордера проведут учения по связи и маневрированию. После выхода в назначенный район досмотровые группы двух стран отработают элементы досмотра российского буксира. «На втором этапе учений запланирована имитация пожара с помощью пиротехники на морском буксире, — рассказал Мартов. — Сначала спасательные партии с эсминца «Ариакэ» и БПК «Адмирал Пантелеев» поднимут людей, которые оказались в воде, а затем аварийная команда с фрегата «Оёда» высадится на борт буксира для ликвидации очагов возгорания».

«По завершении совместных действий российский и японский отряды кораблей на встречных курсах проведут церемонию прощания друг с другом», — сообщил представитель ТОФ.

Мартов напомнил, что в рамках международной деятельности между вооруженными силами иностранных государств отряд кораблей Японии 23 сентября зашел с деловым визитом в главную базу Тихоокеанского флота город Владивосток. Целью визита стало укрепление дружеских отношений между флотами двух государств и проведение совместных российско-японских учений. В современной истории России это уже десятый заход боевых кораблей Японии во Владивосток. Военнослужащие двух стран побывали с экскурсиями на кораблях, японские моряки посетили ряд достопримечательностей и памятных мест краевого центра Приморья и возложили венки к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота». Для гостей и жителей Владивостока были организованы экскурсии на японские корабли, пишет [ www.itar-tass.com ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика