Top.Mail.Ru

В 2013 году во Владивостоке пройдет VI приморский профсоюзный форум

Стандарты достойного труда стали главной темой Всемирного дня действий профсоюзов за достойный труд, который отмечается ежегодно 7 октября. В Приморье накануне этого дня прошло 690 собраний первичных профсоюзных организаций, в которых приняли участие более 15000 человек. Об этом передает ДВ-РОСС.

Темой для дискуссий на них стал программный документ ФНПР «Стандарты достойного труда». В декабре по предложению президента РФ Владимира Путина в Москве планируется проведение конференции Международной организации труда на эту тему. Предполагается, что после рассмотрения на конференции этот документ ляжет в основу страновой программы «Достойный труд», сообщается на сайте Федерации профсоюзов Приморского края.

Предполагается, что в форуме во Владивостоке примут участие от 300 до 500 человек. Это актив первичных профсоюзных организаций со всего края. Для участия в дискуссиях, а форум пройдет в форме «круглых столов» по различным темам, будут приглашены представители власти и работодатели. По итогам работы в секциях состоится пленарное заседание, на котором участники примут основу для краевой программы «Достойный труд».

Ежегодные профсоюзные форумы стали традицией в Приморье. В них принимают участие не только лучшие профсоюзные силы края, но и всего Дальнего Востока. В работе четырех из них принял участие лидер независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Форумы позволили мобилизовать профсоюзное движение в крае. И стали той площадкой, на которой профсоюзы обсуждают самые актуальные проблемы в сфере защиты трудовых прав. Например, благодаря форуму, который прошел в 2008 году, профсоюзы края смогли выработать тактику совместных действий в глобальном экономическом кризисе, успешно применить все возможные защиты и минимизировать последствия кризиса для членов профсоюза.

— Профсоюзные форумы мы считаем важной формой консолидации членов нашей организации. Здесь мы учимся друг у друга, набираемся опыта, видим, с какими проблемами и как работают наши товарищи по профсоюзному движению, выстраиваем общую стратегию. Для нас это самое важное, — сказал председатель Федерации профсоюзов Приморского края Виктор Пинский.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика