Top.Mail.Ru

Объем доставленных в навигацию 2012 года грузов на Чукотку вырос на 27 процентов

На Чукотке завершена навигация 2012 года, продолжавшаяся 145 суток. Последними морские порты в Анадыре и поселке Провидения покинули теплоходы «Герой» и «Радик Баширов». Всего флот доставил на полуостров 141,5 тысячи тонн горюче-смазочных материалов, 364,8 тысяи тонн угля, 12,5 тысяи тонн продовольствия — на 27 процентов выше показателей 2011 года. Об этом передает ДВ-РОСС.

Грузы на полуостров завозились из Владивостока, Мурманска и США. Поставки нефтепродуктов по Северному морскому пути по маршруту Мурманск — Певек осуществлялись танкерами грузоподъемностью 13 тысяч тонн усиленного ледового класса Мурманского морского пароходства «Варзуга» и «Индига». В схеме поставки нефтепродуктов впервые использовались танкер-стотысячник «Натали», служивший накопительной базой, и танкер «Хатанга» грузоподъемностью 20 тысяч тонн. Всего по Северному морскому пути в Чукотский автономный округ завезена 81 тысяча тонн горюче-смазочных материалов, что составило 75 процентов от всего объема нефтепродуктов, завезенных в этом году на полуостров. Последним участником топливной навигации 2012 года стал танкер «Котлас».

Как отметил первый заместитель начальника департамента промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотки Виктор Севастьянов, завоз грузов на территорию округа осуществлялся как государственными предприятиями, так и коммерческими организациями. Работа по перевозке грузов, предназначенных для труднодоступных населенных пунктов округа, будет продолжена по зимникам и ледовым переправам через замерзшие реки, сообщает «Бизнес-ТАСС».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика