Top.Mail.Ru

Россия продолжит перевооружение базы подводных лодок в Вилючинске, сообщил Путин

Россия продолжит перевооружение базы подводных лодок в закрытом городе Вилючинск Камчатского края, сообщил президент России Владимир Путин на встрече с Советом законодателей. Об этом сообщает Центральный Военно-морской портал, передает ДВ-РОСС.

«России нужно именно две базы нашего атомного подводного флота — и в европейской части, и на Дальнем Востоке: это создает очень мощный, нужный стране баланс в сфере обеспечения нашей безопасности. Эти два центра между собой далеко разнесены, что имеет важное военно-стратегическое значение», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что атомный подводный флот будет развиваться, и в рамках программы укрепления обороноспособности страны, переоснащения армии и флота на вооружение будут поступать новые атомные ракетоносцы.

«Планы перевооружения, в том числе Вилючинской базы, есть, и они будут исполняться, все идет по графику», — заявил Путин.

Также будут совершенствоваться и бытовые условия проживания на базе моряков, добавил президент России, передает «Интерфакс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика