Top.Mail.Ru

Владимир Миклушевский подвел итоги подготовки к АТПФ

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел итоговое совещание по вопросам подготовки к проведению Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума. В нем также приняли участие представители Совета Федерации и компании-оператора мероприятия «Санкт-Петербургский форум», передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Сегодня кампус ДВФУ на острове Русском уже полностью готов к приему гостей. На острове уже работают 180 волонтеров, еще 80 человек приступят к обязанностям 25 января. Для гостей в кампусе будет работать парикмахерская, аптека, тренажерные залы и бассейн.

Отдельное внимание на совещании Владимир Миклушевский уделил предстоящей встрече молодых парламентариев государств Азиатско-Тихоокеанского региона, запланированной в рамках форума. Губернатор подчеркнул, что на встрече должны присутствовать и представители Приморья.

«У нас в крае активные студенты, которые участвуют и в молодежной модели ООН, и выступали на молодежном форуме АТЭС. Им будет интересно выступить на парламентском форуме. Это хороший опыт для будущих специалистов, которых сегодня воспитывают в регионе», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Еще одной темой совещания стал вопрос обеспечения безопасности в кампусе.

Глава Приморья отметил, несмотря на режим повышенной безопасности, который будет действовать на время проведения парламентского форума, работа университета должна продолжаться в штатном режиме. Для студентов и преподавателей ДВФУ ничего не изменится – вход на территорию кампуса будет осуществляться по пропускам и студенческим билетам.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что культурно-развлекательная программа для жителей Владивостока в дни проведения АТПФ должна быть ничуть не хуже, чем для участников форума.

«В день закрытия форума после концерта на центральной площади города будет организован салют. Важно, чтобы все приморцы ощутили себя частью этого события. Фейерверк должен быть виден практически со всех точек города», — добавил губернатор.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика