Top.Mail.Ru

За пять граммов наркотиков 35-летний житель Южно-Сахалинска приговорен к лишению свободы на 10 лет 6 месяцев

В Южно-Сахалинском городском суде рассмотрены материалы уголовного дела в отношении 35-летнего Александра и 33-летнего Руслана. Мужчины обвинялись в незаконном приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере без цели сбыта. В ноябре 2010 года Александр заказал через сеть «Интернет» психотропное вещество «катинон», которое доставлено ему было посредством почтовой связи, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Александр получил почтовое отправление — бандероль, в которой находились полимерные упаковки с надписью «ТЕРМИНАТОР». Эту упаковку он поместил в карман своей одежды и пошел на встречу с приятелем Русланом. При встрече Руслан взамен на крупную денежную сумму получил от Александра пакетик с запрещенным веществом.

Мужчины были задержаны и доставлены в Управление ФСКН России по Сахалинской области. В ходе личного досмотра у обоих мужчин обнаружено запрещенное к обороту вещество – катинон, общим весом 5,5 гр.

Суд признал Александра виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

А 23 января на территории асфальтового завода в Южно-Сахалинске состоялось уничтожение наркотических средств, проходивших в качестве вещественных доказательств по уголовным делам, расследованным Управлением ФСКН России по Сахалинской области.

Все изъятые в рамках оперативных мероприятий и следственных действий наркотические средства, прекурсоры, а также предметы и приспособления, с помощью которых преступники изготавливают, хранят или потребляют наркотики, хранятся до тех пор, пока ведется следствие и судебное разбирательство в отношении их бывших владельцев. После вступления в законную силу приговоров суда по соответствующим уголовным делам, наркотические средства уничтожаются.

В огонь отправилось более 2,5 кг наркотических средств, в основном это наркотики растительного и синтетического происхождения. Среди уничтоженных наркотиков марихуана, гашиш, гашишное масло – 2кг.20гр.; синтетические наркотики – 761гр., наркосодержащие растения (Конопля, Мак) -342 куста.

Вместе с наркотиками в огне оказались и другие безмолвные свидетели преступлений: посуда, в которой изготавливались наркотики, упаковки и медицинские шприцы.

На этот раз уничтожены наркотики по 22 приговорам, по которым осуждено почти 35 человек. Наркотические средства были уничтожены в присутствии специальной комиссии, куда входят представители наркоконтроля, Росприроднадзора и департамента здравоохранения.

На снимке: горят наркотики

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика