Top.Mail.Ru

Остров Русский разоряет Дальневосточную энергетическую управляющую компанию


29 января в Арбитражный суд Приморского края Дальневосточная энергетическая управляющая компания (ДВУЭК) подала иск к компании «Крокус Интернэшнл» о взыскании задолженности за поставку тепловой энергии на сумму 99,176 млн рублей. Общий размер долга ответчика на сегодня составляет 207,883 млн рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВУЭК.

В ноябре прошлого года суд уже удовлетворил исковое заявление энергетиков к «Крокус Интернэшнл» на сумму 108,707 млн рублей. Однако на сегодняшний день ответчик, во-первых, не выплачивает этот долг, во-вторых, обжалует решение суда. Вместе с тем, учитывая социальную значимость объектов, построенных «Крокус Интернэшнл», энергетики вынуждены продолжать поставку теплоэнергии в осенне-зимний период, что приводит к образованию новой задолженности. В итоге общий размер долга за период с декабря 2011 года по декабрь 2012 года превышает 200 млн рублей, сообщает начальник юридической службы Дальневосточной энергетической управляющей компании Роман Панчешин.

«Крокус Интернэшнл» (Crocus International) выступает генеральным подрядчиком строительства на острове Русском объектов Дальневосточного федерального университета, в котором состоялся деловой саммит АТЭС-2012.

Дальневосточная энергетическая управляющая компания ответственна за строительство энергоинфраструктуры острова Русский, в том числе трех мини-ТЭЦ, а также распределительных сетей тепло- и электроснабжения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика