Top.Mail.Ru

Со строителей катамаранов для Саммита АТЭС постановили взыскать более четырех миллионов рублей

Арбитражный суд Приморского края частично удовлетворил два иска департамента промышленности и транспорта администрации Приморья, взыскав с ОАО «Восточная верфь» в общей сложности более четырех миллионов рублей за непоставку катамаранов для транспортного обеспечения Саммита АТЭС, сообщила представитель суда Инга Солодовник. Об этом передает ДВ-РОСС.

В ноябре 2010 года владивостокское ОАО «Восточная верфь» заключило два государственных контракта с администрацией Приморского края на поставку двух катамаранов для нужд Саммита АТЭС в срок до ноября 2011 года. Однако сроки поставки были сорваны, и катамараны, максимальная цена каждого из которых, по некоторым данным, была определена в 100 миллионов рублей, так и не были задействованы в транспортном обеспечении гостей и участников Саммита, сообщает РАПСИ.

«Арбитражный суд Приморья в понедельник частично удовлетворил иск департамента промышленности и транспорта Приморья, взыскав с ОАО «Восточная верфь» два миллиона рублей за нарушение сроков выполнения обязательств по долгосрочному госконтракту на приобретение катамарана «Санкт-Петербург» к Саммиту АТЭС. Изначально департамент предъявил иск на сумму более восьми миллионов рублей».

По ее словам, это уже второй иск департамента промышленности и транспорта к ОАО «Восточная верфь» по поводу поставок катамаранов к Саммиту, который частично удовлетворил суд. По первому иску департамент начислил пеню за несвоевременное исполнение контракта на поставку катамарана «Москва» в размере более семи миллионов рублей. Решением суда от 6 февраля с ОАО «Восточная верфь» было взыскано 2,17 миллиона рублей неустойки в пользу администрации.

Как следует из материалов суда, 15 ноября 2010 года департамент администрации заключил с ОАО «Восточная верфь» контракты на поставку катамаранов «Москва» и «Санкт-Петербург» в срок до ноября 2011 года. Катамаран «Москва» был передан заказчику 28 августа 2012 года и начал осуществлять пассажирские перевозки по маршруту «Владивосток-Славянка», а катамаран «Санкт-Петербург» так и не был спущен на воду.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика