Top.Mail.Ru

ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ ЯПОНИИ ЮКИО ХАТОЯМА: РОССИЯ – ХОРОШИЙ ПАРТНЁР В АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКОМ РЕГИОНЕ

СИНГАПУР, 16 ноября, Вчера, 15 ноября 2009 года, состоялась встреча Президента РоссииДмитрия Медведева с Премьер-министром Японии Юкио Хатоямой.
Лидерами России и Японии был рассмотрен широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества как в политической сфере, так и в экономике: в торговле, в области высоких технологий, а также перспективы развития производственной кооперации. Обсуждался вопрос заключения мирного договора. Стороны договорились двигаться параллельно по всем актуальным направлениям сотрудничества сообщает официальный сайт Президента РФ.
Д.МЕДВЕДЕВ: Я надеюсь, что мы сможем обсудить все актуальные вопросы наших отношений, начиная от экономических, гуманитарных и заканчивая самыми сложными, доставшимися нам в наследство.
ЮКИО ХАТОЯМА (как переведено): Уважаемый господин Президент Медведев! Сначала я хочу поблагодарить Вас за возможность встретиться с Вами. Я с радостью вспоминаю нашу предыдущую встречу, которая состоялась в США в сентябре этого года. Мы обсуждали разные вопросы на той встрече. Примерно два месяца прошло, после того, как я стал премьер-министром. Недавно я прочитал свою речь в парламенте и в своей речи я определил, что Россия хороший партнёр в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Я высказал своё намерение построить новые японо-российские отношения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика