Top.Mail.Ru

В Дубае парк аэропортовых такси могут лишить маломестных автомобилей

Руководство международного аэропорта Дубая приняло временное решение отказаться от использования в своем парке такси автомобилей, рассчитанных на перевозку одного или двух пассажиров и его багажа. Ставка была сделана на многоместные машины, в которых может уместиться до шести пассажиров. В компании Dubai Taxi Corporation, которая занимается обслуживанием международного аэропорта, сообщили, что такая мера связана со значительно возросшей популярностью так называемых «семейных» такси — с каждым днем в страну прилетают все больше семей туристов, для передвижения которых и требуется вместительный автомобиль. Об этом передает ДВ-РОСС.

В то же время это решение вызвало неоднозначную реакцию со стороны постоянных клиентов международного аэропорта, которые обычно путешествуют в одиночестве. Они считают, что замена машин в парке такси на многоместные приведет к тому, что пассажиру будет труднее уехать из аэропорта, так как придется дольше дожидаться машины. Кроме того, за использование многоместного автомобиля придется платить больше, очевидно, что таксомоторная компания заложит в тариф компенсацию повышенных расходов по обслуживанию таких машин. Однако представители департамента транспорта администрации Дубая утверждают, что полностью на использование многоместных такси в международном аэропорту переходить в ближайшее время на собираются, как и в случае с такси из внуково. В таксомоторной компании намерены проанализировать итоги испытательного периода новой услуги, во время которого не планируется также повышать и плату за проезд.

В настоящее время международный аэропорт Дубая входит в список 11 самых загруженных в мире. Каждую неделю он обслуживает 6000 рейсов более 130 авиакомпаний по более чем 120 направлениям. Помимо традиционных такси, путешественники, прибывающие в аэропорт, или убывающие из него, могут воспользоваться услугой бронирования лимузинов. Кроме того, доехать можно и на метро, которое работает с 5:50 утра до 24:00 в будние дни и с 5:50 до 1:00 по четвергам, с 13:00 до 01:00 — по пятницам и выходным дням.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика