Top.Mail.Ru

Правовой «баттл» среди старшеклассников устроили во Владивостоке

IX городская научно-практическая конференция «Несовершеннолетний и закон» состоялась во Владивостоке. Школьники презентовали свои рефераты, посоревновались в правовом «баттле», а также высказали свое мнение на тему «Правовое регулирование Интернет-пространства и несовершеннолетние». Об этом передает ДВ-РОСС.

Участниками конференции стали школьники 8-11-х классов Владивостока. Цель данного мероприятия – популяризация научно-исследовательской деятельности учащихся, поддержка способных и одаренных детей, формирование активной гражданской позиции у школьников. Конференция традиционно прошла на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением предметов юридического профиля Владивостока». Конференцию открыл председатель приморского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» А.С. Шевченко, сообщает VladNews.

Важным и отличительным моментом в этом году стало формирование профессионального жюри. В качестве членов жюри выступили члены приморского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» – корпоративные и частнопрактикующие юристы, а также привлеченные специалисты от Приморской краевой нотариальной палаты, управления федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю и Приморского краевого суда.

Школьники в этом году порадовали качественными рефератами, защита которых проходила с использованием презентационных материалов, хорошим знанием основных норм права и активной позицией по теме «Правовое регулирование Интернет-пространства и несовершеннолетние». Члены жюри отметили, что учащиеся показали себя на достойном уровне, проявив весь свой творческий и научный потенциал.

В конце 2012 года между приморским отделением АЮР, школой № 2 и администрацией Владивостока было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого теперь ведется активная работа по правовому просвещению школьников. По словам А.С. Шевченко, важно просвещать, информировать и работать с учащимися школ по правовой тематике, потому что «именно на вас, школьников – будущих студентов, мы возлагаем большие надежды, именно вы станете будущими профессиональными юристами».

Итогом IX городской научно-практической конференции стало торжественное награждение победителей и участников мероприятия. Школьникам были вручены дипломы за первое, второе и третье места, а также специальные благодарности от приморского отделения АЮР за активное участие.

Награды получили:

Конкурс на практическое знание норм права, регулирующих отношения с участием несовершеннолетних, для учащихся 11-х классов:

Первое место – МБОУ СОШ №2
Второе место – МБОУ Гимназия №1
Третье место – МБОУ СОШ № 78

Благодарность за активное участие от приморского отделения АЮР – МБОУ СОШ №9

Защита рефератов. Тема – «Права несовершеннолетних», «Ювенальная юстиция в России»:

Первое место – Маглеванный Александр, лицей-интернат «Буревестник»
Второе место разделили Копаев Владислав, МБОУ СОШ №2 и Долганин Михаил, МБОУ СОШ №2
Третье место – Шматова Дарья и Шевкунова Анастасия, МБОУ СОШ №2

Благодарность за активное участие от приморского отделения АЮР – Компанец Екатерина, МБОУ СОШ №2.

«Круглый стол» по теме «Правовое регулирование Интернет-пространства и несовершеннолетние»:

Все участники «круглого стола» получили дипломы участника, а Чернов Дмитрий, учащийся МБОУ СОШ №2, был награжден благодарностью от приморского отделения АЮР.

Организаторами мероприятия выступили управление образования Владивостока, Приморский краевой институт переподготовки и повышения квалификации работников образования, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением предметов юридического профиля Владивостока» и приморское отделение АЮР.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика