Top.Mail.Ru

СРОЧНО: Власти Камчатки призывают жителей не выходить на улицу

Не покидать свои дома без острой необходимости призывают жителей Петропавловска-Камчатского и южных районов Камчатки. Власти полуострова обратились к руководителям предприятий всех форм собственности с просьбой отменить выход на работу сотрудников в связи с крайне неблагоприятными погодными условиями, передает Полуостров Камчатка со ссылкой на сообщения правительства.

«Такое решение принято на экстренном совещании правительства Камчатки совместно с ЗС и администрацией Петропавловска-Камчатского,» – передает зам председателя правительства края Ирина Унтилова.

Мощный циклон, подошедший от берегов Японии, обрушил штормовой ветер и сильные метели на южные районы Камчатки. Объявлено штормовое предупреждение.
По всему югу полуострова идет сильный снег при ветре до 27 м/с. На автотрассах ограничена видимость.

Самые мощные удары стихии фиксируются в Петропавловске-Камчатском. Здесь скорость ветра достигает при порывах достигает 24 м/с. Видимость на дорогах из-за сильнейшей метели сократилась до 50 м, сообщили ИТАР-ТАСС в камчатском Гидрометцентре. Из-за непогоды прервано транспортное сообщение с пригородными поселками. В самом краевом центре отмечаются сбои в работе общественного транспорта, передает ИТАР — ТАСС.

Во всех школах Петропавловска-Камчатского сегодня отменены занятия, детские сады работают по мере необходимости, а все экстренные службы приведены в повышенную готовность.

«Из-за штормового ветра и сильного снега передвижение во многих районах Петропавловска-Камчатского крайне затруднено, дороги переметены, а ходить по улице просто небезопасно. Мы обращаемся ко всем жителям Петропавловска-Камчатского с просьбой оставаться в своих домах до улучшения погодных условий, а руководителям предприятий рекомендуем ограничить выход сотрудников на работу», — сказала Ирина Унтилова.

На фото: Петропавловск-Камчатский, 9 часов 30 минут.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика