Top.Mail.Ru

Новым президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ стал Григорий Ледков

На VII Всероссийском съезде КМНС в Салехарде был избран новый президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Им стал Григорий Ледков — Депутат Государственной Думы от Ямало-Ненецкого автономного округа, Член комитета ГД по делам национальностей, передает ДВ – РОСС со ссылкой пресс -релиз VII съезда коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

Напомним, ранее Сергей Харючи объявил, что больше не будет выдвигать свою кандидатуру на пост президента ассоциации, который он возглавляет последние 16 лет.
На место уходящего с поста президента АКМНСС и ДВ спикера Законодательного собрания ЯНАО Сергея Харючи претендовали три кандидата: это президент Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки Анна Отке, Г.П.Ледков и советник президента АКМНСС и ДВ Павел Суляндзига, ранее занимавший пост вице-президента этой организации.

После объявления результатов выборов, председательствующий на заседании бывший президент Ассоциации Сергей Харючи, пояснил, что существующее ныне законодательство, касающееся коренных малочисленных народов Севере, зашло в такой тупик, что остается только отдать его в руки действующего федерального депутата — Григория Ледкова. «Конечно, молодого лидера мы будем опекать, остерегать и хранить!» — заверил Сергей Харючи.

«Самое главное, что сегодня старейшие лидеры подсказали варианты решения сложного вопроса, — сказал он. — Делегаты всех субъектов Федерации страны разрешили внутренние разногласия и достигли внутреннего понимания. Самое главное, что у общественной организации — огромные перспективы развития», — прокомментировал итоги дня новый президент АКМНСС и ДВ Григорий Ледков.

Справка:
Г.П.Ледков — родился 26 марта 1969 года в городе Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа Архангельской области. В 1988 году окончил Нарьян-Марский зооветеринарный техникум по специальности «ветеринарный фельдшер». В 1996 году окончил РГПУ им. А.И.Герцена в Санкт-Петербурге по специальности «учитель истории и культурологии». В 2006 году окончил Санкт-Петербургский госуниверситет по специальности «юриспруденция».
В 2000 году назначен специалистом отдела по делам коренных малочисленных народов Севера администрации Тазовского района ЯНАО. С 2000 по 2004 год – глава администрации Гыданского сельского совета Тазовского района. С 2004 по 2006 год работал заместителем председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Тазовского района. С 2006 по 2008 год – директор муниципального учреждения «Управление муниципальным имуществом Тазовского района». С января по июль 2008 года работал заместителем начальника управления капитального строительства Тазовского района по строительству объектов агропромышленного комплекса. С июля 2008 года по настоящее время является председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Тазовский».
В 2006 году избран заместителем председателя правления Тазовского районного отделения ассоциации «Ямал – потомкам!».
В 2010 году избран заместителем председателя Районной Думы.
В декабре 2011 года избран депутатом Госдумы РФ по федеральному списку кандидатов от партии «Единая Россия».
Член комитета по делам национальностей ГД РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика