Top.Mail.Ru

Сегодня завершается прием заявок для участия во владивостокском «Кинокурсе»

На первый «Кинокурс» во Владивостоке подано уже 100 заявок. Между тем, прием заявок заканчивается уже сегодня, 5 апреля. «В основном мы получали заявки от тех, кто только делает первые шаги в кино, и не имеет кинопортфолио, хотя среди потенциальных студентов есть и те, кто пришел уже с полным метром, — сообщал главный отборщик киношколы, кинокритик Юрий Стройков. — Надо отметить, что иногда лучше ничего не снимать до начала обучения, поскольку можно привыкнуть к неправильному подходу в работе и остаться с ним навсегда. Мы оценивали студентов по 10-балльной шкале. Средний балл — восемь». Об этом передает ДВ-РОСС.

«Кинокурс» — это краевой проект по поддержке молодого кино и формированию в Приморском крае кинопроцесса. Особенность «Кинокурса» заключается в практическом формате занятий, что позволяет в краткие сроки собрать и обучить во Владивостоке несколько съемочных групп, которые получат возможности для работы над собственными фильмами по завершении проекта. В случае успешной работы «пилота» «Кинокурса» проект станет ежегодным, сообщает «Приморье»-24.

«Кинокурс» состоит из трёх блоков:

1. киношкола;
2. съёмки российско-британского фильма;
3. проведение серии фестивалей.

Принять участие в проекте смогут все, кто хочет заниматься кино во Владивостоке и на данный момент проживает в городе, в возрасте от 16 до 30 лет и вне зависимости от профессионального уровня. Отбор участников пройдёт через подачи заявок на специальном сайте. В заявку помимо информации о себе войдут эссе на заданную тему и мотивационное письмо.

20 участников проекта сосредоточатся на работе в киношколе и под руководством мастеров «Кинокурса» получат теоретический и практический базис от основ написания сценария до тонкостей монтажа и последующей дистрибьюции фильма. После обучения частники разделятся на две съёмочных группы и снимут свои дипломные работы с профессиональным оператором. Авторы лучшего короткометражного фильма получат поддержку в работе над первым самостоятельным проектом, а участники второй группы смогут сформировать предложение и принять участие в питчинге (презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов) своего проекта на одном из фестивалей.

Ещё пятеро участников проекта, заявки которых будут признаны конкурсной комиссией лучшими, примут участие в съёмках первого российско-британского фильма в качестве стажёров. Съёмки состоятся параллельно с киношколой. По итогам съёмок они получат поддержку от мастеров «Кинокурса» и грант на съёмки своего короткометражного фильма.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика